鍼・灸・按摩 指圧マッサージ コンディショニング トライアスロン ランニング スイム指導

Calendar

1
キッズ&大人ラックRUNクラブ 8:30 AM
キッズ&大人ラックRUNクラブ
9月 1 @ 8:30 AM – 10:00 AM
キッズと大人ラックRunクラブの同時開催です! 親子でご参加いただけます! 大人と子供は別メニューです。 キッズラックRUNクラス詳細 http://sss-rebirth.com/ruc/kidz-run/ 大人RUNクラス http://sss-rebirth.com/ruc/kohoku-run/ 練習のシメは大人対子供のリレー対決で盛り上がります! お子様第一で今まで運動、トレーニングを諦めて来られた方、 お子様と一緒に再スタートしましょう! <場所> 山田富士公園 (横浜市都筑区)     〒224-0021 神奈川県横浜市都筑区北山田1丁目4     横浜市営地下鉄グリーンライン北山田駅徒歩2分     横浜国際プール隣、起伏のある芝生の公園です
2
3
わくわくコアトレ教室 9:50 AM
わくわくコアトレ教室 @ 〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町4291 元石川船頭自治会館
9月 3 @ 9:50 AM – 11:20 AM
✻わくわく コアトレ教室✻ 担当:大河内智未 サブ柳下摩耶 場所:元石川船頭自治会館 毎週火曜日 9:50~コンディショニング 11:00~シェイプアップ
キッズラックRUNクラブ用賀 4:30 PM
キッズラックRUNクラブ用賀
9月 3 @ 4:30 PM – 5:45 PM
<火曜、金曜> (それぞれ月4回) 16:30~17:45(75分)    砧公園 (世田谷)    〒157-0075 東京都世田谷区砧公園1-1    東急田園都市線「用賀」から徒歩15分 または東急コーチバス(美術館行き)「美術館」下車 担当コーチ:    主担当 和田 光暁    副担当 柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
4
キッズラックRUNクラブ東名青葉 5:00 PM
キッズラックRUNクラブ東名青葉
9月 4 @ 5:00 PM – 6:00 PM
担当コーチ:    担当  柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
5
コンディショニングクラス 8:00 PM
コンディショニングクラス
9月 5 @ 8:00 PM – 9:00 PM
✻コンディショニングクラス✻ 担当:大河内智未 場所:スタジオキャロル 毎週木曜日 20:00~ 受付 20:10~21:00 レッスン
6
キッズラックRUNクラブ 4:30 PM
キッズラックRUNクラブ
9月 6 @ 4:30 PM – 6:00 PM
<火曜、金曜> (それぞれ月4回) 16:30~17:45(75分)    砧公園 (世田谷)    〒157-0075 東京都世田谷区砧公園1-1    東急田園都市線「用賀」から徒歩15分 または東急コーチバス(美術館行き)「美術館」下車 担当コーチ:    主担当 和田 光暁    副担当 柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
7
8
9
10
わくわくコアトレ教室 9:50 AM
わくわくコアトレ教室 @ 〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町4291 元石川船頭自治会館
9月 10 @ 9:50 AM – 11:20 AM
✻わくわく コアトレ教室✻ 担当:大河内智未 サブ柳下摩耶 場所:元石川船頭自治会館 毎週火曜日 9:50~コンディショニング 11:00~シェイプアップ
キッズラックRUNクラブ用賀 4:30 PM
キッズラックRUNクラブ用賀
9月 10 @ 4:30 PM – 5:45 PM
<火曜、金曜> (それぞれ月4回) 16:30~17:45(75分)    砧公園 (世田谷)    〒157-0075 東京都世田谷区砧公園1-1    東急田園都市線「用賀」から徒歩15分 または東急コーチバス(美術館行き)「美術館」下車 担当コーチ:    主担当 和田 光暁    副担当 柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
11
キッズラックRUNクラブ東名青葉 5:00 PM
キッズラックRUNクラブ東名青葉
9月 11 @ 5:00 PM – 6:00 PM
担当コーチ:    担当  柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
12
のびのび 2:00 PM
のびのび
9月 12 @ 2:00 PM – 3:00 PM
 
コンディショニングクラス 8:00 PM
コンディショニングクラス
9月 12 @ 8:00 PM – 9:00 PM
✻コンディショニングクラス✻ 担当:大河内智未 場所:スタジオキャロル 毎週木曜日 20:00~ 受付 20:10~21:00 レッスン
13
キッズラックRUNクラブ 4:30 PM
キッズラックRUNクラブ
9月 13 @ 4:30 PM – 6:00 PM
<火曜、金曜> (それぞれ月4回) 16:30~17:45(75分)    砧公園 (世田谷)    〒157-0075 東京都世田谷区砧公園1-1    東急田園都市線「用賀」から徒歩15分 または東急コーチバス(美術館行き)「美術館」下車 担当コーチ:    主担当 和田 光暁    副担当 柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
14
15
16
17
わくわくコアトレ教室 9:50 AM
わくわくコアトレ教室 @ 〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町4291 元石川船頭自治会館
9月 17 @ 9:50 AM – 11:20 AM
✻わくわく コアトレ教室✻ 担当:大河内智未 サブ柳下摩耶 場所:元石川船頭自治会館 毎週火曜日 9:50~コンディショニング 11:00~シェイプアップ
キッズラックRUNクラブ用賀 4:30 PM
キッズラックRUNクラブ用賀
9月 17 @ 4:30 PM – 5:45 PM
<火曜、金曜> (それぞれ月4回) 16:30~17:45(75分)    砧公園 (世田谷)    〒157-0075 東京都世田谷区砧公園1-1    東急田園都市線「用賀」から徒歩15分 または東急コーチバス(美術館行き)「美術館」下車 担当コーチ:    主担当 和田 光暁    副担当 柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
18
キッズラックRUNクラブ東名青葉 5:00 PM
キッズラックRUNクラブ東名青葉
9月 18 @ 5:00 PM – 6:00 PM
担当コーチ:    担当  柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
19
コンディショニングクラス 8:00 PM
コンディショニングクラス
9月 19 @ 8:00 PM – 9:00 PM
✻コンディショニングクラス✻ 担当:大河内智未 場所:スタジオキャロル 毎週木曜日 20:00~ 受付 20:10~21:00 レッスン
20
キッズラックRUNクラブ 4:30 PM
キッズラックRUNクラブ
9月 20 @ 4:30 PM – 6:00 PM
<火曜、金曜> (それぞれ月4回) 16:30~17:45(75分)    砧公園 (世田谷)    〒157-0075 東京都世田谷区砧公園1-1    東急田園都市線「用賀」から徒歩15分 または東急コーチバス(美術館行き)「美術館」下車 担当コーチ:    主担当 和田 光暁    副担当 柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
21
22
23
24
わくわくコアトレ教室 9:50 AM
わくわくコアトレ教室 @ 〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町4291 元石川船頭自治会館
9月 24 @ 9:50 AM – 11:20 AM
✻わくわく コアトレ教室✻ 担当:大河内智未 サブ柳下摩耶 場所:元石川船頭自治会館 毎週火曜日 9:50~コンディショニング 11:00~シェイプアップ
キッズラックRUNクラブ用賀 4:30 PM
キッズラックRUNクラブ用賀
9月 24 @ 4:30 PM – 5:45 PM
<火曜、金曜> (それぞれ月4回) 16:30~17:45(75分)    砧公園 (世田谷)    〒157-0075 東京都世田谷区砧公園1-1    東急田園都市線「用賀」から徒歩15分 または東急コーチバス(美術館行き)「美術館」下車 担当コーチ:    主担当 和田 光暁    副担当 柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
25
キッズラックRUNクラブ東名青葉 5:00 PM
キッズラックRUNクラブ東名青葉
9月 25 @ 5:00 PM – 6:00 PM
担当コーチ:    担当  柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
26
コンディショニングクラス 8:00 PM
コンディショニングクラス
9月 26 @ 8:00 PM – 9:00 PM
✻コンディショニングクラス✻ 担当:大河内智未 場所:スタジオキャロル 毎週木曜日 20:00~ 受付 20:10~21:00 レッスン
27
のびのび 2:00 PM
のびのび
9月 27 @ 2:00 PM – 3:00 PM
 
キッズラックRUNクラブ 4:30 PM
キッズラックRUNクラブ
9月 27 @ 4:30 PM – 6:00 PM
<火曜、金曜> (それぞれ月4回) 16:30~17:45(75分)    砧公園 (世田谷)    〒157-0075 東京都世田谷区砧公園1-1    東急田園都市線「用賀」から徒歩15分 または東急コーチバス(美術館行き)「美術館」下車 担当コーチ:    主担当 和田 光暁    副担当 柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
29
キッズ&大人ラックRUNクラブ 8:30 AM
キッズ&大人ラックRUNクラブ
9月 29 @ 8:30 AM – 10:00 AM
キッズと大人ラックRunクラブの同時開催です! 親子でご参加いただけます! 大人と子供は別メニューです。 キッズラックRUNクラス詳細 http://sss-rebirth.com/ruc/kidz-run/ 大人RUNクラス http://sss-rebirth.com/ruc/kohoku-run/ 練習のシメは大人対子供のリレー対決で盛り上がります! お子様第一で今まで運動、トレーニングを諦めて来られた方、 お子様と一緒に再スタートしましょう! <場所> 山田富士公園 (横浜市都筑区)     〒224-0021 神奈川県横浜市都筑区北山田1丁目4     横浜市営地下鉄グリーンライン北山田駅徒歩2分     横浜国際プール隣、起伏のある芝生の公園です
30

鍼・灸・按摩指圧マッサージ・コンディショニング

  • Facebook
  • Hatena
  • twitter
  • Google+
PAGETOP
Copyright © Re:Birth はりきゅうマッサージ治療院 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.