鍼・灸・按摩 指圧マッサージ コンディショニング トライアスロン ランニング スイム指導

Calendar

1
2
夜な夜なスイム 9:15 PM
夜な夜なスイム
7月 2 @ 9:15 PM – 10:30 PM
✻夜な夜なスイム✻ 担当:太田成美 サブ大河内智未 場所:横浜国際プール 不定期開催 21:00~ 受付 21:15~ コンディショニング 21:30~22:15 スイム練習
3
わくわくコアトレ教室 9:50 AM
わくわくコアトレ教室 @ 〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町4291 元石川船頭自治会館
7月 3 @ 9:50 AM – 11:20 AM
✻わくわく コアトレ教室✻ 担当:大河内智未 サブ柳下摩耶 場所:元石川船頭自治会館 毎週火曜日 9:50~コンディショニング 11:00~シェイプアップ
キッズラックRUNクラブ用賀 4:15 PM
4
5
コンディショニングクラス 8:00 PM
コンディショニングクラス
7月 5 @ 8:00 PM – 9:00 PM
✻コンディショニングクラス✻ 担当:大河内智未 場所:スタジオキャロル 毎週木曜日 20:00~ 受付 20:10~21:00 レッスン
7
ルミナ東新宿スイム 10:40 AM
ルミナ東新宿スイム
7月 7 @ 10:40 AM – 11:55 AM
✻ルミナ東新宿スイム✻ 担当:太田成美 場所:ティップネス東新宿 毎週土曜日 10:40~ コンディショニング 11:00~11:55 スイム練習 お申込みはルミナのサイトからお願いします!↓ 3月申し込み↓ https://triathlon-lumina.com/triathlon/entryform/entry_top.html?id=2018031004 4月申し込み↓ https://triathlon-lumina.com/triathlon/entryform/entry_top.html?id=2018040702
9
夜な夜なスイム 9:15 PM
夜な夜なスイム
7月 9 @ 9:15 PM – 10:30 PM
✻夜な夜なスイム✻ 担当:太田成美 サブ大河内智未 場所:横浜国際プール 不定期開催 21:00~ 受付 21:15~ コンディショニング 21:30~22:15 スイム練習
10
わくわくコアトレ教室 9:50 AM
わくわくコアトレ教室 @ 〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町4291 元石川船頭自治会館
7月 10 @ 9:50 AM – 11:20 AM
✻わくわく コアトレ教室✻ 担当:大河内智未 サブ柳下摩耶 場所:元石川船頭自治会館 毎週火曜日 9:50~コンディショニング 11:00~シェイプアップ
キッズラックRUNクラブ用賀 4:15 PM
11
12
コンディショニングクラス 8:00 PM
コンディショニングクラス
7月 12 @ 8:00 PM – 9:00 PM
✻コンディショニングクラス✻ 担当:大河内智未 場所:スタジオキャロル 毎週木曜日 20:00~ 受付 20:10~21:00 レッスン
14
ルミナ東新宿スイム 10:40 AM
ルミナ東新宿スイム
7月 14 @ 10:40 AM – 11:55 AM
✻ルミナ東新宿スイム✻ 担当:太田成美 場所:ティップネス東新宿 毎週土曜日 10:40~ コンディショニング 11:00~11:55 スイム練習 お申込みはルミナのサイトからお願いします!↓ 3月申し込み↓ https://triathlon-lumina.com/triathlon/entryform/entry_top.html?id=2018031004 4月申し込み↓ https://triathlon-lumina.com/triathlon/entryform/entry_top.html?id=2018040702
17
わくわくコアトレ教室 9:50 AM
わくわくコアトレ教室 @ 〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町4291 元石川船頭自治会館
7月 17 @ 9:50 AM – 11:20 AM
✻わくわく コアトレ教室✻ 担当:大河内智未 サブ柳下摩耶 場所:元石川船頭自治会館 毎週火曜日 9:50~コンディショニング 11:00~シェイプアップ
キッズラックRUNクラブ用賀 4:15 PM
18
19
コンディショニングクラス 8:00 PM
コンディショニングクラス
7月 19 @ 8:00 PM – 9:00 PM
✻コンディショニングクラス✻ 担当:大河内智未 場所:スタジオキャロル 毎週木曜日 20:00~ 受付 20:10~21:00 レッスン
21
ルミナ東新宿スイム 10:40 AM
ルミナ東新宿スイム
7月 21 @ 10:40 AM – 11:55 AM
✻ルミナ東新宿スイム✻ 担当:太田成美 場所:ティップネス東新宿 毎週土曜日 10:40~ コンディショニング 11:00~11:55 スイム練習 お申込みはルミナのサイトからお願いします!↓ 3月申し込み↓ https://triathlon-lumina.com/triathlon/entryform/entry_top.html?id=2018031004 4月申し込み↓ https://triathlon-lumina.com/triathlon/entryform/entry_top.html?id=2018040702
22
23
24
わくわくコアトレ教室 9:50 AM
わくわくコアトレ教室 @ 〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町4291 元石川船頭自治会館
7月 24 @ 9:50 AM – 11:20 AM
✻わくわく コアトレ教室✻ 担当:大河内智未 サブ柳下摩耶 場所:元石川船頭自治会館 毎週火曜日 9:50~コンディショニング 11:00~シェイプアップ
キッズラックRUNクラブ用賀 4:15 PM
25
26
コンディショニングクラス 8:00 PM
コンディショニングクラス
7月 26 @ 8:00 PM – 9:00 PM
✻コンディショニングクラス✻ 担当:大河内智未 場所:スタジオキャロル 毎週木曜日 20:00~ 受付 20:10~21:00 レッスン
28
ルミナ東新宿スイム 10:40 AM
ルミナ東新宿スイム
7月 28 @ 10:40 AM – 11:55 AM
✻ルミナ東新宿スイム✻ 担当:太田成美 場所:ティップネス東新宿 毎週土曜日 10:40~ コンディショニング 11:00~11:55 スイム練習 お申込みはルミナのサイトからお願いします!↓ 3月申し込み↓ https://triathlon-lumina.com/triathlon/entryform/entry_top.html?id=2018031004 4月申し込み↓ https://triathlon-lumina.com/triathlon/entryform/entry_top.html?id=2018040702
30
夜な夜なスイム 9:15 PM
夜な夜なスイム
7月 30 @ 9:15 PM – 10:30 PM
✻夜な夜なスイム✻ 担当:太田成美 サブ大河内智未 場所:横浜国際プール 不定期開催 21:00~ 受付 21:15~ コンディショニング 21:30~22:15 スイム練習
夜な夜なスイム 9:15 PM
夜な夜なスイム
7月 30 @ 9:15 PM – 10:30 PM
✻夜な夜なスイム✻ 担当:太田成美 サブ大河内智未 場所:横浜国際プール 不定期開催 21:00~ 受付 21:15~ コンディショニング 21:30~22:15 スイム練習
31
わくわくコアトレ教室 9:50 AM
わくわくコアトレ教室 @ 〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町4291 元石川船頭自治会館
7月 31 @ 9:50 AM – 11:20 AM
✻わくわく コアトレ教室✻ 担当:大河内智未 サブ柳下摩耶 場所:元石川船頭自治会館 毎週火曜日 9:50~コンディショニング 11:00~シェイプアップ
キッズラックRUNクラブ用賀 4:15 PM

鍼・灸・按摩指圧マッサージ・コンディショニング

  • Facebook
  • Hatena
  • twitter
  • Google+
PAGETOP
Copyright © Re:Birth はりきゅうマッサージ治療院 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.