ReBirth Universal Club(リバース ユニバーサルクラブ) 大人も子供も一緒にランニング 水泳 コンディショニング 陸上トレーニング! @世田谷・横浜

スケジュール

  • HOME »
  • スケジュール
1
夜な夜なスイム 9:15 PM
夜な夜なスイム @ 横浜国際プール
10月 1 @ 9:15 PM – 10:15 PM
 
2
わくわくコアトレ教室 9:50 AM
わくわくコアトレ教室 @ 〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町4291 元石川船頭自治会館
10月 2 @ 9:50 AM – 11:20 AM
✻わくわく コアトレ教室✻ 担当:大河内智未 サブ柳下摩耶 場所:元石川船頭自治会館 毎週火曜日 9:50~コンディショニング 11:00~シェイプアップ
キッズラックRUNクラブ用賀 4:15 PM
キッズラックRUNクラブ用賀
10月 2 @ 4:15 PM – 5:45 PM
<火曜、金曜> (それぞれ月4回) 16:30~17:45(75分)    砧公園 (世田谷)    〒157-0075 東京都世田谷区砧公園1-1    東急田園都市線「用賀」から徒歩15分 または東急コーチバス(美術館行き)「美術館」下車 担当コーチ:    主担当 和田 光暁    副担当 柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
3
4
コンディショニングクラス 8:00 PM
コンディショニングクラス
10月 4 @ 8:00 PM – 9:00 PM
✻コンディショニングクラス✻ 担当:大河内智未 場所:スタジオキャロル 毎週木曜日 20:00~ 受付 20:10~21:00 レッスン
5
キッズラックRUNクラブ 4:30 PM
キッズラックRUNクラブ
10月 5 @ 4:30 PM – 6:00 PM
<火曜、金曜> (それぞれ月4回) 16:30~17:45(75分)    砧公園 (世田谷)    〒157-0075 東京都世田谷区砧公園1-1    東急田園都市線「用賀」から徒歩15分 または東急コーチバス(美術館行き)「美術館」下車 担当コーチ:    主担当 和田 光暁    副担当 柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
6
7
8
10
夜な夜なスイム 9:15 PM
夜な夜なスイム @ 横浜国際プール
10月 10 @ 9:15 PM – 10:15 PM
 
11
コンディショニングクラス 8:00 PM
コンディショニングクラス
10月 11 @ 8:00 PM – 9:00 PM
✻コンディショニングクラス✻ 担当:大河内智未 場所:スタジオキャロル 毎週木曜日 20:00~ 受付 20:10~21:00 レッスン
12
キッズラックRUNクラブ 4:30 PM
キッズラックRUNクラブ
10月 12 @ 4:30 PM – 6:00 PM
<火曜、金曜> (それぞれ月4回) 16:30~17:45(75分)    砧公園 (世田谷)    〒157-0075 東京都世田谷区砧公園1-1    東急田園都市線「用賀」から徒歩15分 または東急コーチバス(美術館行き)「美術館」下車 担当コーチ:    主担当 和田 光暁    副担当 柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
13
ルミナ東新宿スイム 10:40 AM
ルミナ東新宿スイム
10月 13 @ 10:40 AM – 11:55 AM
✻ルミナ東新宿スイム✻ 担当:太田成美 場所:ティップネス東新宿 毎週土曜日 10:40~ コンディショニング 11:00~11:55 スイム練習 お申込みはルミナのサイトからお願いします!↓ 3月申し込み↓ https://triathlon-lumina.com/triathlon/entryform/entry_top.html?id=2018031004 4月申し込み↓ https://triathlon-lumina.com/triathlon/entryform/entry_top.html?id=2018040702
14
キッズ&大人ラックRunクラブ 8:30 AM
キッズ&大人ラックRunクラブ
10月 14 @ 8:30 AM – 10:15 AM
キッズと大人ラックRunクラブの同時開催です! 親子でご参加いただけます! 大人と子供は別メニューです。 キッズラックRUNクラス詳細 http://sss-rebirth.com/ruc/kidz-run/ 大人RUNクラス http://sss-rebirth.com/ruc/kohoku-run/ 練習のシメは大人対子供のリレー対決で盛り上がります! お子様第一で今まで運動、トレーニングを諦めて来られた方、 お子様と一緒に再スタートしましょう! <場所> 山田富士公園 (横浜市都筑区)     〒224-0021 神奈川県横浜市都筑区北山田1丁目4     横浜市営地下鉄グリーンライン北山田駅徒歩2分     横浜国際プール隣、起伏のある芝生の公園です
キッズ&大人ラックRunクラブ 8:30 AM
キッズ&大人ラックRunクラブ
10月 14 @ 8:30 AM – 10:15 AM
キッズと大人ラックRunクラブの同時開催です! 親子でご参加いただけます! 大人と子供は別メニューです。 キッズラックRUNクラス詳細 http://sss-rebirth.com/ruc/kidz-run/ 大人RUNクラス http://sss-rebirth.com/ruc/kohoku-run/ 練習のシメは大人対子供のリレー対決で盛り上がります! お子様第一で今まで運動、トレーニングを諦めて来られた方、 お子様と一緒に再スタートしましょう! <場所> 山田富士公園 (横浜市都筑区)     〒224-0021 神奈川県横浜市都筑区北山田1丁目4     横浜市営地下鉄グリーンライン北山田駅徒歩2分     横浜国際プール隣、起伏のある芝生の公園です
15
夜な夜なスイム 9:15 PM
夜な夜なスイム @ 横浜国際プール
10月 15 @ 9:15 PM – 10:15 PM
 
16
わくわくコアトレ教室 9:50 AM
わくわくコアトレ教室 @ 〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町4291 元石川船頭自治会館
10月 16 @ 9:50 AM – 11:20 AM
✻わくわく コアトレ教室✻ 担当:大河内智未 サブ柳下摩耶 場所:元石川船頭自治会館 毎週火曜日 9:50~コンディショニング 11:00~シェイプアップ
キッズラックRUNクラブ用賀 4:15 PM
キッズラックRUNクラブ用賀
10月 16 @ 4:15 PM – 5:45 PM
<火曜、金曜> (それぞれ月4回) 16:30~17:45(75分)    砧公園 (世田谷)    〒157-0075 東京都世田谷区砧公園1-1    東急田園都市線「用賀」から徒歩15分 または東急コーチバス(美術館行き)「美術館」下車 担当コーチ:    主担当 和田 光暁    副担当 柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
17
18
コンディショニングクラス 8:00 PM
コンディショニングクラス
10月 18 @ 8:00 PM – 9:00 PM
✻コンディショニングクラス✻ 担当:大河内智未 場所:スタジオキャロル 毎週木曜日 20:00~ 受付 20:10~21:00 レッスン
19
キッズラックRUNクラブ 4:30 PM
キッズラックRUNクラブ
10月 19 @ 4:30 PM – 6:00 PM
<火曜、金曜> (それぞれ月4回) 16:30~17:45(75分)    砧公園 (世田谷)    〒157-0075 東京都世田谷区砧公園1-1    東急田園都市線「用賀」から徒歩15分 または東急コーチバス(美術館行き)「美術館」下車 担当コーチ:    主担当 和田 光暁    副担当 柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
20
ルミナ東新宿スイム 10:40 AM
ルミナ東新宿スイム
10月 20 @ 10:40 AM – 11:55 AM
✻ルミナ東新宿スイム✻ 担当:太田成美 場所:ティップネス東新宿 毎週土曜日 10:40~ コンディショニング 11:00~11:55 スイム練習 お申込みはルミナのサイトからお願いします!↓ 3月申し込み↓ https://triathlon-lumina.com/triathlon/entryform/entry_top.html?id=2018031004 4月申し込み↓ https://triathlon-lumina.com/triathlon/entryform/entry_top.html?id=2018040702
21
22
夜な夜なスイム 9:15 PM
夜な夜なスイム @ 横浜国際プール
10月 22 @ 9:15 PM – 10:15 PM
 
23
わくわくコアトレ教室 9:50 AM
わくわくコアトレ教室 @ 〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町4291 元石川船頭自治会館
10月 23 @ 9:50 AM – 11:20 AM
✻わくわく コアトレ教室✻ 担当:大河内智未 サブ柳下摩耶 場所:元石川船頭自治会館 毎週火曜日 9:50~コンディショニング 11:00~シェイプアップ
キッズラックRUNクラブ用賀 4:15 PM
キッズラックRUNクラブ用賀
10月 23 @ 4:15 PM – 5:45 PM
<火曜、金曜> (それぞれ月4回) 16:30~17:45(75分)    砧公園 (世田谷)    〒157-0075 東京都世田谷区砧公園1-1    東急田園都市線「用賀」から徒歩15分 または東急コーチバス(美術館行き)「美術館」下車 担当コーチ:    主担当 和田 光暁    副担当 柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
24
25
コンディショニングクラス 8:00 PM
コンディショニングクラス
10月 25 @ 8:00 PM – 9:00 PM
✻コンディショニングクラス✻ 担当:大河内智未 場所:スタジオキャロル 毎週木曜日 20:00~ 受付 20:10~21:00 レッスン
26
のびのび体操クラブ 2:00 PM
のびのび体操クラブ
10月 26 @ 2:00 PM – 3:30 PM
 
キッズラックRUNクラブ 4:30 PM
キッズラックRUNクラブ
10月 26 @ 4:30 PM – 6:00 PM
<火曜、金曜> (それぞれ月4回) 16:30~17:45(75分)    砧公園 (世田谷)    〒157-0075 東京都世田谷区砧公園1-1    東急田園都市線「用賀」から徒歩15分 または東急コーチバス(美術館行き)「美術館」下車 担当コーチ:    主担当 和田 光暁    副担当 柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
27
ルミナ東新宿スイム 10:40 AM
ルミナ東新宿スイム
10月 27 @ 10:40 AM – 11:55 AM
✻ルミナ東新宿スイム✻ 担当:太田成美 場所:ティップネス東新宿 毎週土曜日 10:40~ コンディショニング 11:00~11:55 スイム練習 お申込みはルミナのサイトからお願いします!↓ 3月申し込み↓ https://triathlon-lumina.com/triathlon/entryform/entry_top.html?id=2018031004 4月申し込み↓ https://triathlon-lumina.com/triathlon/entryform/entry_top.html?id=2018040702
28
29
夜な夜なスイム 9:15 PM
夜な夜なスイム @ 横浜国際プール
10月 29 @ 9:15 PM – 10:15 PM
 
30
わくわくコアトレ教室 9:50 AM
わくわくコアトレ教室 @ 〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町4291 元石川船頭自治会館
10月 30 @ 9:50 AM – 11:20 AM
✻わくわく コアトレ教室✻ 担当:大河内智未 サブ柳下摩耶 場所:元石川船頭自治会館 毎週火曜日 9:50~コンディショニング 11:00~シェイプアップ
キッズラックRUNクラブ用賀 4:15 PM
キッズラックRUNクラブ用賀
10月 30 @ 4:15 PM – 5:45 PM
<火曜、金曜> (それぞれ月4回) 16:30~17:45(75分)    砧公園 (世田谷)    〒157-0075 東京都世田谷区砧公園1-1    東急田園都市線「用賀」から徒歩15分 または東急コーチバス(美術館行き)「美術館」下車 担当コーチ:    主担当 和田 光暁    副担当 柳下 摩耶        大河内 智未 対 象:    年少~小学3年生 連絡先:    sss.rebirth@gmail.com RUC事務局  代表 大河内 智未
31
PAGETOP